Tagungen & Locations
Menü

Bonn Region

Unser Team

 

 

Geschäftsleitung

 

Udo Schäfer - Geschäftsführer
E-Mail: info@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-0
Fax: +49 228 910 41-46

 

Gabriele Asen - Assistentin der Geschäftsleitung
E-Mail: g.asen@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-14
Fax: +49 228 910 41-46

 

Sissel Gies - Referentin der Geschäftsleitung

(in Elternzeit)

E-Mail: s.gies@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-12
Fax: +49 228 910 41-46

Marketing & Unternehmenskommunikation

 

Christian Heuter - Referent Marketing | Vertrieb
E-Mail: c.heuter@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-13
Fax: +49 228 910 41-46

 

Theresa Neuser - Marketing | Online-Marketing
E-Mail: t.neuser@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41- 18
Fax: +49 228 910 41-46

 

Linda Möhnen - Marketing | Messen

(in Elternzeit)

E-Mail: l.moehnen@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-38
Fax: +49 228 910 41-46


Bonn Region Incoming | Touristik

Alina Hüde - Incoming | Vertrieb Touristik
E-Mail: a.huede@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-19
Fax: +49 228 910 41-46

 

Christiane Zepp - Leitung Convention Bureau | Organisation & Projekte
E-Mail: c.zepp@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-72
Fax: +49 228 910 41-77

 

Christiane Heinrich - Sales | Vertrieb Congress
E-Mail: c.heinrich@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-25
Fax: +49 228 910 41-77

 


Hotelreservierung - BONNHOTELS.de

Annette Isengard - Leitung Hotelreservierung
E-Mail: a.isengard@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-33
Fax: +49 228 910 41-77

 

Sarah-Vanessa Hoffmann - Hotelreservierung 
E-Mail: s.hoffmann@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-71
Fax: +49 228 910 41-77

 

 EFRE-Förderprojekte

Ulrich W. Jünger - Projektmanager Touristisches Daten-Management NRW: offen, vernetzt, digital.

E-Mail: u.juenger@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-31
Fax: +49 228 910 41-46


Buchhaltung

Anke Schubert - Leitung Finanzbuchhaltung
E-Mail: a.schubert@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-16
Fax: +49 228 910 41-915

 

 

Praktikanten

Theresa Arndt - Assistentin Marketing

E-Mail: t.arndt@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-12
Fax: +49 228 910 41-46

 

Sarah Arnecke - Assistentin Incoming

E-Mail: a.arnecke@bonn-region.de
Tel.: +49 228 910 41-44
Fax: +49 228 910 41-46